English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
date and time call record [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
horodatage des débuts d'appel [correct, nom masculin]
DEF: Le réseau enregistre la date et l'heure au début de chaque communication.