English (Switchgear (Rail Transport))
outer switch time recorder [correct]; OSTR [correct]
CONT: The Outer Switch Time Recorder gives the time of the passage of a train at the outer switch of a yard.
French (Appareils de voie (Transport par rail))
enregistreur de temps de passage d'aiguillage de sortie [proposition, nom masculin]
OBS: Selon M. Thérien, chef concepteur de circuits, 7-5678 au CN, Montréal, cet appareil enregistre aussi la direction, la vitesse, le nombre de roues. Même s'il est souvent installé à l'aiguillage de sortie, il peut être installé ailleurs. Fiche provisoire.