English (Business and Administrative Documents; Office-Work Organization; Work Study)
time report [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Organisation du travail de bureau; Étude du travail)
rapport des temps de travail [correct, nom masculin]; rapport de temps de travail [correct, nom masculin]
DEF: En étude du travail, rapport faisant état des temps d'exécution d'une ou de plusieurs tâches et des opérations élémentaires qui leur sont associées.