English (Personnel Management (General); Personnel and Job Evaluation; Work and Production)
positive time reporting
DEF: The actual time spent doing something.
French (Gestion du personnel (Généralités); Évaluation du personnel et des emplois; Travail et production)
fiche de travail en temps vrai [nom féminin]; compte rendu de travail en temps vrai [nom masculin]
OBS: fiche de travail : Feuille comprenant un compte rendu du travail effectué par un travailleur au cours d'une période donnée.
OBS: temps vrai : Temps exact que met un travailleur pour effectuer une tâche, une opération ou l'un de ses éléments.