English (Scientific Measurements and Analyses; Electromagnetic Radiation)
time resolved fluorescence
French (Mesures et analyse (Sciences); Rayonnements électromagnétiques)
fluorescence en temps différé [nom féminin]
OBS: Source : Biofutur no 151, Technoscope no 79, p. 6.