English (Optics; Measuring Instruments; General Scientific and Technical Vocabulary)
nanosecond time-resolved fluorescence decay spectrometer
French (Optique; Appareils de mesure; Vocabulaire technique et scientifique général)
spectromètre de fluorescence à temps de résolution de l'ordre de la nanoseconde [nom masculin]
OBS: Source : DBS-128/82 part IV.