English (Audiovisual Techniques and Equipment; Photography)
exposure time setting ring [correct]; exposure setting ring [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Photographie)
bague pour le réglage du temps d'exposition [correct, nom féminin]; bague de réglage du temps de pose [proposition, nom féminin]; bague du temps de pose [nom féminin]