English (Metrology and Units of Measure; Computer Mathematics)
time scale unit [correct]
DEF: The basic time interval in a time scale.
French (Unités de mesure et métrologie; Mathématiques informatiques)
unité d'une échelle de temps [correct, nom féminin]
DEF: Intervalle de temps élémentaire d'une échelle de temps.