English (Chronology; Metrology and Units of Measure)
co-ordinated time scale [correct]
DEF: A time scale synchronized within given limits to a reference time scale.
French (Chronologie; Unités de mesure et métrologie)
échelle de temps coordonnée [proposition, nom féminin]
Spanish (Cronología; Metrología y unidades de medida)
escala de tiempo coordinada [correct, nom féminin]
DEF: Escala de tiempo sincronizada, dentro de los límites dados, a una escala de tiempo de referencia.