English (Environmental Studies and Analyses; Atmospheric Physics; Air Pollution)
Lagrangian-Eulerian time scale [correct]
French (Études et analyses environnementales; Physique de l'atmosphère; Pollution de l'air)
échelle de temps lagrangienne-eulérienne [nom féminin]