English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
sensitivity time control algorithm [correct]; STC algorithm [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
algorithme de gain variable dans le temps [correct, nom masculin]; algorithme GVT [correct, nom masculin]