English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
sensitivity time control logic [correct]; STC logic [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
logique de gain variable dans le temps [correct, nom féminin]; logique GVT [correct, nom féminin]