English (Protection of Farm Animals; Veterinary Medicine)
time separation
PHR: System of time separation.
French (Protection des animaux (Agric.); Médecine vétérinaire)
séparation temporelle [nom féminin]
PHR: Système de séparation temporelle.
Spanish (Protección de los animales (Agricultura); Medicina veterinaria)
separación en el tiempo [nom féminin]
PHR: Sistema de separación en el tiempo.