English (Statistics)
autoregressive moving-average time series
French (Statistique)
série chronologique autorégressive à moyennes mobiles [proposition, nom féminin]; série temporelle autorégressive à moyennes mobiles [proposition, nom féminin]
OBS: Si le contexte est clair, on peut dire simplement «série autorégressive à moyennes mobiles»