English (Rules of Court; Family Law (common law))
time for service [correct]; time for serving [correct]
French (Règles de procédure; Droit de la famille (common law))
délai de signification [correct, nom masculin]
OBS: délai de signification : terme tiré du Mini-lexique de procédure en droit de la famille et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.