English (Practice and Procedural Law; Phraseology)
extend the time for service [correct]
French (Droit judiciaire; Phraséologie)
prolonger le délai de signification [correct]
OBS: Codification administrative des Règles de la Cour fédérale, des Règles de la Cour fédérale en matière d'immigration, des Règles de 1993 de la Cour fédérale en matière d'immigration.