English (Power Networks and Distrib. Stations (Elec.); Metrology and Units of Measure)
time signal service
DEF: A radiocommunication service for the transmission of time signals of stated high precision, intended for general reception.
French (Réseaux et postes (Distribution électrique); Unités de mesure et métrologie)
service des signaux horaires [nom masculin]
DEF: Service de radiocommunication assurant la transmission de signaux horaires de précision élevée et donnée qui sont destinés à la réception générale.