English (Data Transmission)
relative build-up time of a telegraph signal [correct]
DEF: Ratio of the build-up time of a telegraph signal ... to the half-amplitude pulse duration.
French (Transmission de données)
temps d'établissement relatif d'un signal télégraphique [correct, nom masculin]
DEF: Rapport du temps d'établissement d'un signal télégraphique [...] à la durée de l'impulsion à amplitude moitié.