English (Radio Transmission and Reception)
radio time signal [correct]
DEF: A signal from a radio station which transmits scheduled time signals.
French (Émission et réception radio)
signal horaire radioélectrique [correct, nom masculin]
DEF: Signal radio donnant, à des intervalles de temps et des horaires fixés, suivant une cadence et un rythme déterminés à l'avance, les heures de l'observatoire émetteur.
Spanish (Radiotransmisión y radiorrecepción)
señal horaria radioeléctrica [nom féminin]; señal horaria [nom féminin, Mexique]
DEF: Señal de una estación de radio que transmite señales horarias programadas.