English (Gymnastics and Trampoline)
time signal [correct]; final signal [correct]
French (Gymnastique et trampoline)
signal indiquant la fin du temps imparti [correct, nom masculin]
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
señal acústica de tiempo [correct, nom féminin]