English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
time since new [correct, uniformisé]; TSN [correct, uniformisé]
OBS: Term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
temps depuis neuf [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.