English (Scientific Measurements and Analyses; Fires and Explosions)
flame spread time
French (Mesures et analyse (Sciences); Feux et explosions)
temps de propagation de la flamme [nom masculin]
OBS: Loi sur les produits dangereux, art. 4 et 5 - Partie I de l'Annexe.