English (IT Security)
time stamping [correct]
DEF: A security measure indicating the time ... a file was created, accessed, or computed.
French (Sécurité des TI)
marquage de l'heure [correct, nom masculin]
DEF: Mesure de sécurité permettant d'enregistrer l'heure [...] de la création, de la modification ou de la consultation d'un fichier.