English (IT Security)
time and date stamping [correct]; time stamping [correct]
DEF: A security measure indicating the time and date a file was created, accessed, or computed.
French (Sécurité des TI)
marquage de la date et de l'heure [correct, nom masculin]; marquage du temps [correct, nom masculin]
DEF: Mesure de sécurité permettant d'enregistrer l'heure et la date de la création, de la modification ou de la consultation d'un fichier.