English (Space Centres; Spacecraft)
time standard [correct]
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
référence de temps [correct, nom féminin]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS