English (Operations (Air Forces); Aircraft Maneuvers)
time standards [correct]
OBS: departure separation
French (Opérations (Forces aériennes); Manœuvres d'aéronefs)
normes d'espacement dans le temps [correct, nom féminin]; espacement réglementaire [correct, nom masculin]
OBS: au départ