English (Hydrology and Hydrography)
small step time
French (Hydrologie et hydrographie)
pas de temps élémentaire [nom masculin]
CONT: Le pas de temps élémentaire est essentiellement destiné à l'étude et à la compréhension des phénomènes de distribution temporelle des débits, (...)