English (Rules of Court; Law of Obligations (civil law); Taxation; Phraseology)
any action is time-barred
French (Règles de procédure; Droit des obligations (droit civil); Fiscalité; Phraséologie)
toute action est prescrite [nom féminin]
OBS: Source : C-83, Transport des marchandises par eau, mai 1995.