English (Telecommunications Facilities; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
thermal time-delay relay [correct]; thermal delay relay [correct]
French (Installations de télécommunications; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
relais thermique à retard [proposition, nom masculin]; relais à retard thermique [proposition, nom masculin]