English (Traction (Rail); Mechanical Components)
time-delay sanding relay
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
relais temporisé de sablage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: relais temporisé de sablage : terme uniformisé par le CN.