English (Audiovisual Techniques and Equipment; Photography)
time-lapse camera [correct]
DEF: A camera used to take a sequence of photographs at preset intervals in order to record the gradual changes or movements of an object through time.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Photographie)
appareil pour prises de vues à intervalle [proposition, nom masculin]; appareil pour prises de vues en accéléré [proposition, nom masculin]
DEF: Appareil-photo ou caméra utilisés pour capter des prises de vues d'un ou de plusieurs sujets à intervalles réguliers afin de mettre en relief les variations graduelles de ces derniers de manière chronologique.
Spanish (Técnicas y equipo audiovisuales; Fotografía)
cámara rápida [correct, nom féminin]
DEF: [Cámara que permite el] rodaje de una película a menor velocidad de la normal para producir un efecto de rapidez al proyectarla.
OBS: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que la expresión "cámara rápida" es preferible al inglés "time-lapse".