English (General Scientific and Technical Vocabulary)
inverse definite time-limit
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
relais à retard fixe pour grandes surcharges [nom masculin]
DEF: "relais dans lequel le retard varie en sens inverse de la surcharge jusqu'à une certaine valeur de cette dernière, puis reste fixe pour toutes les valeurs supérieures (30)