English (Labour and Employment; Management Theory; Organization Planning)
time-sensitive work [correct]
French (Travail et emploi; Théories de la gestion; Planification d'organisation)
travail assujetti au temps [correct, nom masculin]; travail asservi au temps [correct, nom masculin]
CONT: [...] Capacité de respecter les échéances dans un travail asservi au temps [...]