English (Remuneration (Personnel Management))
time-work contract [correct]
DEF: Agreement whereby payment is made by the hour without regard to amount of production.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
contrat de travail à l'heure [correct, nom masculin]
DEF: Contrat de travail dont la rémunération est uniquement fondée sur le facteur temps sans référence à des normes de production.