English (Ignition Systems (Motor Vehicles))
timed sequential injection [correct]
French (Allumage (Véhicules automobiles))
injection déclenchée séquentiellement [correct, nom féminin]
OBS: Dans l'ordre d'allumage des cylindres.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.