English (Fire Regulations)
timed burning pill [correct]
French (Réglementation (Sécurité incendie))
pastille à combustion temporisée [proposition, nom féminin]
DEF: Tablette que l'on fait brûler sur les tapis et maquettes pour établir des normes d'inflammabilité.