English (Ignition Systems (Motor Vehicles))
timed simultaneous injection [correct]
French (Allumage (Véhicules automobiles))
injection déclenchée simultanément [correct, nom féminin]
OBS: En même temps pour tous les cylindres.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.