English (Track and Field)
reserve timekeeper [correct]; alternate timekeeper
CONT: He records times which are considered only when one ore more of the Official Timekeepers' watches fails properly to record the time.
French (Athlétisme)
chronométreur suppléant [correct, nom masculin]; chronométreuse suppléante [correct, nom féminin]
CONT: Il enregistre les temps et ces derniers sont pris en considération seulement si les montres d'un ou plusieurs des chronométreurs officiels manquent d'enregistrer régulièrement le temps.