English (Criminology; Sentencing)
sentence timelines
French (Criminologie; Peines)
étapes de la peine [nom féminin]
OBS: Expression utilisée dans le module 2, séance 1, du PFC qui sert de titre à des graphiques linéaires marquant les différentes étapes ou balises qui se trouvent entre le début de la peine et la date d'expiration du mandat.