English (General Scientific and Technical Vocabulary; Office-Work Organization)
timeline flexibility
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Organisation du travail de bureau)
réaménagement du calendrier [nom masculin]; assouplissement du calendrier [nom masculin]
OBS: En rapport avec la mise en œuvre de la NGC [norme générale de classification], il s'agit du report des échéances fixées pour la réalisation de certaines étapes du calendrier prévu.