English (Rules of Court; Communication and Information Management)
timely communication
French (Règles de procédure; Gestion des communications et de l'information)
communication en temps utile [nom féminin]
OBS: Source : Kirkness, [1990] 3 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 74, p. 112.