English (Collective Agreements and Bargaining; Labour Law)
timely application
French (Conventions collectives et négociations; Droit du travail)
demande présentée dans les délais prescrits [nom féminin]; demande présentée dans les délais [nom féminin]
OBS: Source : Lexique Relations de travail.