English (School and School-Related Administration; Special-Language Phraseology)
timely and successful completion of studies [correct]
French (Administration scolaire et parascolaire; Phraséologie des langues de spécialité)
réussite des études et achèvement dans les délais prévus [correct, nom féminin]