English (Translation)
topic of current interest; timely topic
OBS: actualité, brûlant d': burning question. Actualité: current affairs. Actualité, est incrit sur l'écran de l'-is in the limelight. Actualité, d' -: is more than ever topical. Actualité, l',: l'engouement pour les films d'espionnage provoqué par les grands remous de - the popularity of spy films due to the...
French (Traduction)
sujet d'actualité