English (Rules of Court)
timely notice
French (Règles de procédure)
avis en temps opportun [nom masculin]
OBS: Source : Rothfield, [1989] 2 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 1259, p. 1270, Lexique de la Cour suprême, janvier 1994.