English (Clocks, Watches and Bells; Scientific Research Equipment)
channel(of timer) [correct, nom]; timer channel
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Horlogerie et sonnerie; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
canal [nom masculin]; canal de minuteur [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.