English (Printed Circuits and Microelectronics)
digital guard; watchdog timer
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
garde numérique [nom féminin]
CONT: Détermination des gardes numériques pour chaque entrée du circuit allant chercher les séquences de forçage (FORCE) ou d'inhibition (DISABLE) dans les modèles des composants qui sont raccordés sur les entrées du circuit en cours de test.