English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
lost multilink frame timer [correct, normalisé]; MT1 [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
temporisateur des trames multiliaison perdues [correct, nom masculin, normalisé]; MT1 [correct, normalisé]
DEF: Pendant les périodes de faible trafic, l'expiration de ce temporisateur fournit le moyen de déterminer que la trame multiliaison dont MN(S) = MV(R) est perdue.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.