English (Banking; Stock Exchange; Investment)
issuing calendar [correct]; calendar of issues [correct]; schedule for issues [correct]; timetable for issues [correct]
DEF: Compulsory timetable for issue of new securities (Switzerland, Federal Republic of Germany).
French (Banque; Bourse; Investissements et placements)
calendrier des émissions [correct, nom masculin]
DEF: Programme des émissions d'emprunts obligataires, mis périodiquement à jour par les principales banques. (...) Il s'agit en fait d'éviter que, pendant une même semaine, le public ne soit sollicité pour souscrire à plusieurs emprunts importants alors qu'au cours d'une autre, un seul emprunt de faible montant serait émis.