English (Engines (Motor Vehicles))
timing belt [correct, uniformisé]
OBS: timing belt: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Moteur (Véhicules automobiles))
courroie de distribution [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: courroie de distribution : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).