English (Electronic Devices; Applications of Electronics)
solenoid activating timing circuit [correct]
French (Dispositifs électroniques; Applications de l'électronique)
électro-aimant commandé par un circuit de temporisation [correct, nom masculin]; électroaimant commandé par un circuit de temporisation [nom masculin]
OBS: électroaimant : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).