English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
single timing chain [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
chaîne de distribution simple [correct, nom masculin]
CONT: L'entraînement est assuré par deux chaînes de distribution simples.