English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
pump timing control rack [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
crémaillère de réglage du calage de pompe [correct, nom féminin]
DEF: Secteur denté permettant de régler le calage de la pompe d'injection.