English (Telecommunications)
timing mark [correct, uniformisé]
OBS: timing mark: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Télécommunications)
marque de synchronisation [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: marque de synchronisation : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Telecomunicaciones)
marca de temporización [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: marca de temporización: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).