English (Work Study)
timing technique
OBS: there are different types of --s that can be utilized, depending on the desired accuracy of the timing measurement
French (Étude du travail)
méthode de mesure des temps
OBS: le choix d'une méthode de mesure ou de détermination des temps peut dépendre du but poursuivi et du degré de précision souhaité.