English (Land Forces; Military Materiel Management)
timings [correct, pluriel]
DEF: Precise times of occurrence of the various phases of an operation.
French (Forces terrestres; Gestion du matériel militaire)
horaire [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Désignation précise des temps prévus pour les différentes phases d'une opération.
OBS: horaire : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.