English (Rolling Stock (Railroads))
tine bracket
DEF: matériel roulant.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
butée à fourche
DEF: GZZI; - dispositif conçu de façon à recevoir l'extrémité de la dent d'une fourche de chariot élévateur; juin 1972.