English (Cultivating and Tilling Equipment; Tillage Operations (Agriculture))
rigid tine cultivator [correct]; rigid tined cultivator [correct]; stiff tooth cultivator [États-Unis]; rigid cultivator
French (Motoculteurs et motobineuses; Travaux du sol (Agriculture))
cultivateur à dents rigides [correct, nom masculin]; cultivateur à étançons rigides [correct, nom masculin]
CONT: Cultivateur à dents (ou étançons) rigides : c'est le type le plus ancien de cultivateur qui présente l'inconvénient de répercuter tous les à-coups de traction. On ne rencontre pratiquement plus, à l'heure actuelle, d'appareils légers ou moyens de ce modèle.
Spanish (Motocultores y motobinadoras; Labores de cultivo (Agricultura))
cultivador de dientes rígidos [nom masculin]; cultivador de brazos rígidos [nom masculin]