English (Symptoms (Medicine); Musculoskeletal System)
tingling [correct]
DEF: A prickling sensation, usually repetitive.
French (Symptômes (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine))
picotement [correct, nom masculin]
DEF: Sensation de légères piqûres répétées (sur la peau, les muqueuses).
Spanish (Síntomas (Medicina); Sistema musculoesquelético (Medicina))
picor [correct, nom masculin]; escozor [correct, nom masculin]