English (Geochemistry; Chemistry)
tinlike metals [voir observation, pluriel]; tinlike elements [voir observation, pluriel]
OBS: tinlike metals; tinlike elements: terms rarely used in the singular (tinlike metal; tinlike element).
French (Géochimie; Chimie)
stannoïdes [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Famille de métaux, comprenant l'étain, l'antimoine et l'osmium.
OBS: stannoïdes : terme rarement utilisé au singulier (stannoïde).
Spanish (Geoquímica; Química)
estánnidos [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Grupo de metales que comprende el estaño, el antimonio y el osmio.