English (Electric Power Distribution; Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
tinned copper wire
OBS: Copper wire coated with tin.
French (Distribution électrique; Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
fil de cuivre étamé
OBS: Fil en cuivre qui a été recouvert d'une couche d'étain.