English (Plating of Metals)
tinning line
OBS: Coating metal with a very thin layer of molten solder or brazing filler metal.
French (Placage des métaux)
ligne d'étamage [proposition, nom féminin]
OBS: étamage : Dépôt d'une couche d'étain à la surface d'un objet métallique pour le protéger. Le fer étamé est connu sous le nom de fer blanc.