English (Chemistry; Surface Treatment of Metals)
tinning flux [uniformisé]
OBS: tinning flux: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Chimie; Traitements de surface des métaux)
décapant pour soudure à l'étain [nom masculin, uniformisé]
OBS: décapant pour soudure à l'étain : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).