English (Sheet Metal Working)
tinplate sheet metal [correct, uniformisé]
OBS: tinplate sheet metal: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Travail des tôles)
tôle de fer-blanc [nom féminin, uniformisé]
OBS: tôle de fer-blanc : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).