English (Hair Styling)
tint back [correct, verbe, uniformisé]
OBS: tint back: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Coiffure)
ramener à la couleur naturelle [correct, uniformisé]
OBS: ramener à la couleur naturelle : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).