English (Gemmology; Diamond Industry)
tinted white L
OBS: tinted white: A CIBJO (International Confederation of Jewellery, Silverware, Diamonds, Pearls and Stones) colour definition for diamonds corresponding to the letter K and L in the GIA (Gemological Institute of America) colour-grading system.
French (Gemmologie; Industrie diamantaire)
légèrement teinté L [proposition]
OBS: légèrement teinté : Désignation de couleur du diamant de la CIBJO (Confédération internationale de la bijouterie, joaillerie, orfèvrerie, des diamants, perles et pierres) correspondant aux lettres K et L de l'échelle du GIA (Gemological Institute of America).