English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
tinter [correct]
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
dispositif de coloration du papier d'impression [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif installé sur une presse et qui applique une teinte pâle sur une feuille blanche.