English (Scaffolding; Fire-Fighting and Rescue Equipment)
tip [correct]
DEF: The extreme top of a ladder.
French (Échafaudage; Matériel de secours et de lutte (incendies))
sommet [correct, nom masculin]
DEF: Extrémité supérieure d'une échelle.