English (Protection of Life; Police)
national Internet tip line [correct]
CONT: A ... government will ... combat sexual exploitation of children on the Internet by ... setting up a national Internet tip line and heightening public awareness ...
French (Sécurité des personnes; Police)
ligne nationale de dénonciation sur Internet [correct, nom féminin]
CONT: Un gouvernement [...] entend [...] combattre l’exploitation sexuelle des enfants [...] en mettant sur pied une ligne nationale de dénonciation sur Internet et en augmentant la sensibilisation du public [...]