English (Pest Control Equipment; Mechanical Construction)
cone tip [correct]
CONT: The choice of nozzle depends on the type of spraying to be done (...). Use cone tips on row-crop sprayers to obtain complete coverage of the growing plant.
French (Matériel de protection des végétaux; Construction mécanique)
tête à jet conique
CONT: Le choix de la buse dépend du type de pulvérisation (...). On utilise des têtes à jet conique sur les pulvérisateurs pour cultures en rangs afin de recouvrir complètement les plantes en croissance.