English (Proverbs and Maxims)
tip of the iceberg
French (Proverbes et dictons)
partie émergée de l'iceberg [correct]
OBS: Pourtant, et les douaniers ne se font pas d'illusions, même ces officines ultra-spécialisées ne représentent que la partie émergée de l'iceberg.