English (Telephone Facilities)
standard jack tip [correct]; female test point [correct]
French (Installations (Téléphonie))
douille pour fiche standard [correct, nom féminin]; douille pour fiche normalisée [correct, nom féminin]; prise femelle normalisée [correct, nom féminin]
OBS: système de normalisation nord-américain