English (Aircraft Maneuvers; Operations (Air Forces))
tip off [correct]
OBS: air refuelling
French (Manœuvres d'aéronefs; Opérations (Forces aériennes))
rebondissement du panier [correct, nom masculin]
OBS: il y a - lorsque le CF-5 arrive trop vite lors du contact de sa perche et du tuyau du Boeing